23.01.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Pauline Vockenhuber
24.01.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
25.01.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
25.01.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
27.01.2017
09.30 Uhr
Vitalness Yoga-Kurs Freitag
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
29.01.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
30.01.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Frau Pauline Vockenhuber
31.01.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
01.02.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
01.02.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
02.02.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
03.02.2017
09.30 Uhr
Vitalness Yoga-Kurs Freitag
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
03.02.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
06.02.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Pauline Vockenhuber
07.02.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
08.02.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
08.02.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
09.02.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
10.02.2017
09.30 Uhr
Vitalness Yoga-Kurs Freitag
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
10.02.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
13.02.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Pauline Vockenhuber
14.02.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag ENTFÄLLT
ENTFÄLLT! Kursleiterin: Miriam Lindner
15.02.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
15.02.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenboden-Training
Kursleiterin: Christine Bär
16.02.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
17.02.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
20.02.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Pauline Vockenhuber
21.02.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
22.02.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
22.02.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
23.02.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
24.02.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
27.02.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Pauline Vockenhuber
28.02.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
03.03.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
06.03.2017
18.00 Uhr
ENTFÄLLT! Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
ENTFÄLLT!!!
mit Pauline Vockenhuber
08.03.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
08.03.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
09.03.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
13.03.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Pauline Vockenhuber
14.03.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
15.03.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
15.03.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
16.03.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
17.03.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
17.03.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
20.03.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
mit Pauline Vockenhuber
21.03.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
22.03.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
22.03.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenboden-Training
Kursleiterin: Christine Bär
23.03.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
24.03.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
28.03.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
30.03.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl
04.04.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
06.04.2017
19.30 Uhr
Yogakurs Donnerstag
mit Martin Süßenbach-Mädl

Änderungen vorbehalten.

      

Alle Termine auf einen Blick