20.11.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
21.11.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
22.11.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
22.11.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
24.11.2017
09.30 Uhr
Vitalness Yoga-Kurs Freitag
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
24.11.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
27.11.2017
19.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
28.11.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
29.11.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
29.11.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
01.12.2017
09.30 Uhr
Vitalness Yoga-Kurs Freitag
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
01.12.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
04.12.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
05.12.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
06.12.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
06.12.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
08.12.2017
09.30 Uhr
Vitalness Yoga-Kurs Freitag
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
11.12.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
12.12.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
13.12.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
13.12.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
15.12.2017
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
18.12.2017
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
19.12.2017
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
20.12.2017
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
20.12.2017
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
08.01.2018
18.00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik "Flow-Time" Montag
09.01.2018
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
10.01.2018
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
10.01.2018
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
12.01.2018
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
16.01.2018
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
17.01.2018
18.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Grundkurs
17.01.2018
19.00 Uhr
Vitalness-Beckenboden-Kurs Mittwoch Aufbaukurs
speziell mit Beckenbodentraining
Kursleiterin: Christine Bär
19.01.2018
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
23.01.2018
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner
26.01.2018
15.00 Uhr
Vitalness-Kurs Freitag
Kursleiterin: Pauline Vockenhuber
30.01.2018
18.30 Uhr
Vitalness-Kurs Dienstag
Kursleiterin: Miriam Lindner

Änderungen vorbehalten.

      

Alle Termine auf einen Blick